Поисковая система Яндекс имеет высокое обращение со стороны пользователя, при этом у данного сайта есть сервис, специально созданный для вебмастеров. Здесь можно осуществить добавление сайта, и произвести процесс отслеживания за происходящим в нем и найти много полезного.

Чтобы осуществить работу, необходимо перейти по сайту http://webmaster.yandex.ru/. Добавить сайт будет доступен после того, как произведете процедуру регистрации почты в Яндексе. После того, как произошел процесс регистрации почты, следует добавить сайт. Выполнив требуемые действия необходимо подтвердить права собственности сайта. Эту процедур можно сделать различными способами, при этом самым простым признано считать мета тег. Прописав все это, вы попадаете в панель Яндекс Вебмастер.

Основной целью и задачей сайта является уведомление вебмастера об индексации сайта, а также получить от него следующие параметры, включая:

  • настройку индексирования.
  • всю историю индексирования сайта.
  • необходимы запросы в процессе поиска.

А также многое другое, которое можно узнать в результате поиска.

Сервис Яндекс Вебмастер предоставляет возможность смотреть обратные ссылки на созданный вами сайт. В процессе работы на сайте вы сможете присвоить ему регион, добавить необходимые организации, и дополнить список организаций в Яндексе.

SEO предоставляет возможность выполнять задачи в Яндекс Вебмастере, при этом показывает информацию о том, как происходит работа сайта в Яндексе, и осуществляет процесс индексации.

Подробнее познакомиться процессом работы Яндекс Вебмастер можно посмотреть видео, которые размещены на сайте. Яндекс Вебмастер осуществляет процедуру ТИЦ сайта, а также количество проиндексированных или загруженных страниц. Имея данный сервис, вы сможете исключить страницы из поиска, а в дальнейшем произвести добавление текста и осуществить подтверждение авторских прав.

Яндекс Вебмастер является нужным инструментом в процессе продвижения сайта. Первое, что вы уже сделали, это добавили сайт в вебмастер, а в дальнейшем осуществляете исправление и оказываете влияние на индексацию сайта.