Мечта каждого вебмастера и блогера, иметь доход со своего интернет ресурса. Чтобы это сделать, нужно, чтобы сайт, блог или интернет магазин имел высокий ТИЦ, находился на первых страницах в поисковиках. О том что такое АП тИЦ читаем далее.

Апдейт (или коротко АП) – это событие, при котором поисковая система обновляет показатели сайтов в Интернете.

ТИЦ – тематический индекс цитирования. При полноценной работе с сайтом с применением наращивания ссылочной массы, после АПа, ТИЦ сайта скорей всего возрастёт. Хотя, возможно будет на том же месте, или вообще упадёт.

В связи с постоянной работой над собой Яндекса, стало практически непредсказуемо прогнозирование этого дела. АПы ТИЦ обновляются где-то раз в один, или полтора месяца, но бывают и больше.

АП выдачи производится после того, как обновится поисковая база поисковой системы. Частота этого процесса у всех разная, Гугл обновляет базу практически каждый день, Яндекс же, раз в неделю, хотя бывают и исключения, когда увеличивается или уменьшается промежуток, между обновлениями.

Когда происходит АП выдачи, в поисковиках появляются новые страницы сайтов и блогов, меняется их положение по позициям, и так далее.

Как узнать, был ли АП ТИЦ выдачи?

Точные апдейты Яндекса и Google

Это не трудно. Для этого нужно зайти в панель вебмастеров в Яндексе. Можно использовать различные сервисы, информеры – дополнения для браузеров.

Изначально, задумывалось, что с помощью АПов, можно будет определять, на сколько популярен тот или иной сайт. Со временем выяснилось, что большинство пользователей понятия не имеют, что такое ТИЦ.

Хотя, значение тИЦ важно для вебмастеров, так как, это влияет на цену, которую заплатят за размещение ссылки на ресурсе. То есть от этого зависит окупаемость и монетизация ресурса, а так же, заработок вебмастера.

Как было сказано выше, тИЦ обновляется не ежедневно, и теперь уже не ежемесячно, а намного реже, что заставляет владельцев сайтов весьма понервничать, в ожидании обновления.

Ещё раз уточним, в чём выгода поднятия тИЦ сайта для вебмастера:

  1. увеличение заработка;
  2. результат работы мастера, если работа производилась правильно, это будет видно по показателям ТИЦ. А если, результат получился не совсем тот, который ожидался, это значит, что нужно ещё немного поработать над своим проектом, над текстами, и так далее. Совсем не повод для расстройства, а повод для анализа своей проделанной работы и улучшения её.