Вы решили сами написать сайт? Сайт - это страничка с текстом и картинками с определенным адресом в интернете. Для своего сайта, вам понадобится один из языков программирования для создания сайта и хостинг в интернете. Чаще всего страница в интернете состоит из текста и картинок. Еще на страницу можно добавить много элементов.

Хостинг в интернете бывает платным и бесплатным. Бесплатные хостинги часто имеют ограничения на создания сайтов и требуют разных правил при вводе доменного имени. Доменное имя - это и есть адрес в интернете. Платные хостинги позволяют выбрать любое название домена сайта. Платные хостинги имеют меньше ограничений, требуют оплаты за хостинг вашего сайта и требуют оплаты за доменное имя.

Основной язык программирования для создания сайта - это HTML. HTML расшифровывается как Hyper Text Muckup Language, что означает в переводе с английского "язык разметки гипертекста". Гипертекст - это ссылки на странице, которые указывают на другую страницу.

Есть много дополнительных языков для создания страниц. Самые известные из них - CSS, Javascript. Эти языки позволяют добавить на страницу много сложных элементов. CCS в основном оформляет дизайн страницы, а Javascript - много разных функций, например перевести страницу в начало текста при нажатии на кнопку.

Почитать справку про HTML, CSS и много полезной информации вы можете на сайте htmlbook.ru.

Есть более сложные языки для программирования сайта. Например, PHP, ASP.net. Они позволяют не только оформлять страницу, но и создавать форумы, доски объявлений, работать с формами. Для того, чтобы создавать сайт на языке PHP у себя на компьютере, нужно установить сервер с поддержкой PHP.

Есть и другие способы создания сайтов, более простые. Например, CMS или разные сервисы по созданию сайтов. CMS - это программа для хостинга, которая позволяет быстро и не сложно создавать сайты.

Способов много, вариантов много, так что вы можете создать сайт вам по душе.